Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском стартовал Чемпионат России по северному многоборью


Участие в турнире принимают 106 спортсменов из Югры, Ямала, Ненецкого АО, Якутии, Сахалина, Камчатки, Тюмени, Эвенкии и Красноярского края.

Чемпионат России по северному многоборью среди мужчин, женщин и Первенство России по северному многоборью среди юниоров и юниорок пройдут в Белоярском с 5 по 9 апреля.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова, глава Белоярского района Сергей Маненков, президент федерации северного многоборья России Алексей Ворошилов. Главный судья соревнований — президент Федерации северного многоборья Югры Олег Хатанев.

В состав сборной команды Югры вошли 26 спортсменов из Урая, Нижневартовска, Нефтеюганского, Березовского, Нижневартовского, Сургутского районов, а так же 4 белоярских спортсмена. Одним из них является мастер спорта России, абсолютный победитель Чемпионатов России 2011 и 2016 годов Михаил Игишев.

Спортсмены будут соревноваться в пяти дисциплинах: тройной национальный прыжок, метание тынзяна на хорей, бег с палкой, метание топора на дальность и прыжки через нарты. Состязания пройдут в спорткомплексе МАУ «Дворец спорта» и на спортивных площадках Белоярского.




5 апреля 2022, 18:38 Раздел: Новости Просмотров: 348. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"