Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Мошенники обогатились на 93 т.р. за счет нашей землячки


В вечернее время жительнице одного из сел Белоярского района поступил звонок. Мужчина на другом конце провода представился сотрудником службы безопасности крупного банка, сообщил, что со счета гражданки кто-то пытается перевести деньги на имя другого человека. Женщина ответила, что подобных операций не совершала и названного человека, кому, якобы пытаются деньги перевести, не знает.
Ее переключили на другого «специалиста банка», тот сказал то же самое. Второй мужчина сообщил, что с ней могут связаться и сотрудники следственного комитета, которым была передана информация. Уже во время разговора с мнимым сотрудником банка, по параллельной линии жительнице района поступил новый звонок. Женщина, оставив звонок на удержании, переключилась, мужчина представился сотрудником МВД России, назвал свое имя, подтвердил ранее озвученную информацию.
Как только «сотрудник» отключился, на первой линии ее дожидался «специалист банка». Он объяснил, что необходимо провести ряд операций по своему счету. Сообщил, что нужно перевести деньги из одного банка в другой, назвал номер счета, назвал фамилию, имя и отчество лица, на чей счет деньги переводятся. Женщина отправила названную «сотрудником» сумму в 93 тысячи рублей на указанный счет.
Только тогда женщина поняла, что ее обманули, заблокировала счет. На следующий день обратилась в полицию. Следственным отделением ОМВД России по Белоярскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

ОМВД России по Белоярскому району




2 октября 2022, 10:35 Раздел: Новости Просмотров: 182. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"