Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Россия своих не бросает


Так, в храме Преподобного Серафима Саровского прошёл молебен в поддержку военнослужащих, отправляющихся на место проведения специальной военной операции. В этот день, прихожане храма молились Господу Богу, Божьей матери, Благоверным князьям Александру Невскому, Дмитрию Донскому, Великомученику и Победоносцу Георгию, чтобы благословили наших военачальников и солдат Российской армии, с меньшими потерями, как для самих военных, так и для мирного населения завершить этот конфликт.

- Скажу, прежде всего, от себя... Когда президент Российской Федерации Владимир Путин объявлял о начале специальной военной операции, меня это сильно смутило, вспоминает Ольга Бардышева, Сестра Милосердия. – Потому что это всё – таки военные действия и боевые столкновения и к чему они приведут было неизвестно. Но потом я поняла, что по – другому он просто не мог поступить. И сейчас я каждый раз вспоминаю о бойцах и молюсь, обо всех их и о живых и убитых. Я уверена, что Господь нам поможет. Кто против нас, если Бог с нами?.. Наши военнослужащие делают великое дело, поэтому мы будем вас поддерживать и молиться за вас и желаем вам вернуться живыми с победой».

Безусловно, все мы живём в эпоху глобальных геополитических изменений и оставаться в стороне от них не в характере русского народа. Именно поэтому огромное количество жителей Белоярского района пришли в ЦКиД «Камертон», чтобы оказать поддержку нашим братьям и сёстрам на Донбассе. Напомним, что с 23 по 27 сентября в Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях проходит референдум о вступлении в состав Российской Федерации. Волеизъявление граждан этих территорий поддерживают и России. В Белоярском районе прошел цикл благотворительных концертов, на вырученные средства куплены товары первой необходимости для жителей ДНР и ЛНР.

- Сегодня каждый выражает свою личную позицию и поддерживает любыми способами людей, которые принимают решение, участвуя в референдуме о вступлении в состав Российской Федерации, - рассказывает Наталья Сокол, заместитель главы Белоярского района. – На территории нашего округа так же помогают в организации этого исторического для нашей страны события. Все мы хотим, чтобы как можно скорее закончился тот ужасный период для людей, которые переживают обстрелы, бомбёжки и прямые попадания снарядов. Все мы уверены в успешности референдума и хотим, чтобы многострадальные жители Донбасса, наконец – то жили в мире и с уверенностью смотрели в будущее.

В этот вечер лучшие коллективы и исполнители нашего города подарили многочисленным зрителям свои творческие выступления. И каждый из них был буквально пропитан любовью к Родине и миру, которого жители самопровозглашенных республик, Херсонской и Запорожской областей были лишены на протяжении восьми лет.

- «Референдум о присоединении Луганской и Донецкой республик к России - это, безусловно,необходимо, - уверен Евгений Пакулев, - лидер общественного мнения. - Ведь люди на этой территории уже давно и словом, и делом, и мыслями с Россией. Надеюсь, что и остальные освобождённые территории в скором будущем поступят также – законным волеизъявлением народ сам определит своё дальнейшее будущее и место на карте мира. Люди верят, что с Россией в их дома придет мир, спокойствие и процветание».

Помимо участников концерта свою лепту в поддержку жителей Донбасса вносят и неравнодушные белоярцы. Белоярский район уже отправил порядка двенадцати тонн гуманитарных грузов, в который вошли продукты питания и товары первой необходимости. В рамках благотворительного концерта был объявлен сбор помощи, средства которого пойдут для нуждающихся освобождённых территорий.

- «Для людей возможность официально стать частью России дает надежду на мир, - рассказала лидер общественного мнения Анна Уварова. Люди там приложили много сил, чтобы эти референдумы были объявлены. Ведь эту процедуру инициировали сами жители ради своего будущего. Когда в начале сентября люди поняли, что в ближайшее время этих референдумов не будет - многие переживали по этому поводу. Но вот теперь работа в этом направлении активизировалась, и это хорошо. С другой стороны, вхождение в состав РФ этих регионов должно повлиять на улучшение ситуации на всей линии фронта»

Каждый, кто приял участие в благотворительных концертах, верит, что жители Донбасса, Херсонской и Запорожской областей на референдуме сделают единственно правильный выбор и в ближайшее время эти территории войдут в состав Российской Федерации, а, как известно - Россия своих не бросает.




26 сентября 2022, 14:04 Раздел: Новости Просмотров: 97. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"