Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В ДТП пострадала 7-летняя девочка


Водитель допустил наезд на ребенка на пешеходном переходе.

ДТП произошло вечером 16 сентября в районе дома №3 4 микрорайона (ул. Центральная). "Водитель, управляя транспортным средством "КАВЗ 4235-12", при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, не предоставил преимущество в движении несовершеннолетнему пешеходу, которая переезжала нерегулируемый пешеходный переход на самокате, и допустил наезд на него. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход 2015 года рождения получила телесные повреждения", — сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Белоярскому району.

Госавтоинспекторы напоминают правила безопасности для пешеходов и водителей:

Уважаемые пешеходы! переходите дорогу только по пешеходному переходу. Прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен, внимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. При передвижении в тёмное время суток обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами.

Основная ошибка водителей — неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора. Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно отреагировать на происходящее на проезжей части.

Уважаемые водители! Согласно п. 14.1 Правил дорожного движения РФ, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода вы обязаны уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на неё для перехода. Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге!




19 сентября 2022, 16:10 Раздел: Новости Просмотров: 236. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"