Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В районе стартует акция «Внимание, дети!»


Профилактическое мероприятие пройдет в преддверии летних каникул, с 25 мая по 3 июня.

В его рамках ОГИБДД ОМВД России по Белоярскому району также организует:

- 30 и 31 мая — профилактическая акция «Безопасные велопрогулки», направленная на предупреждение аварийности с участием двухколесного транспорта. Особое внимание будет уделяться предупреждению нарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних водителей мопедов, скутеров, мотоциклов, велосипедистов, а также использованию защитной экипировки;

- с 1 по 3 июня — профилактическая акция «Внимание, пешеход!», пропагандирующая соблюдение правил безопасного поведения при проезде пешеходных переходов и движения во дворовой территории, привитие навыков безопасного поведения детей-пешеходов на улице, дороге и во дворе.

За 4 месяца 2022 года на территории Югры зарегистрировано 42 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 2 ребенка погибли и 43 несовершеннолетних получили ранения. В Белоярском районе зарегистрировано 1 ДТП с участием ребенка, в котором 1 несовершеннолетний-пешеход получил травму.

Полицейские напоминают о необходимости бесед с детьми на тему безопасности: "Уважаемые родители! Дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения. Задача родителей — регулярно проводить беседы с детьми о безопасном проведении на дорогах и улицах.
Будьте положительным примером для детей! Берегите своих близких!"

Белоярская Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге, не превышайте скорость, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей. Помните, что именно от вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!




25 мая 2022, 15:13 Раздел: Новости Просмотров: 395. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"