Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


26 июня - Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом


Дата была утверждена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1987 году.

Проблема наркомании и незаконного оборота наркотиков давно стала общемировой. Очень важно уберечь от пагубной зависимости детей и подростков, ведь наркотики наносят необратимый вред организму, а наркоманы попадают в группу риска по тяжелейшим заболеваниям, в том числе гепатитам и ВИЧ (СПИДу). Профилактическая работу с подрастающим поколением строится в межведомственном взаимодействии, участие в ней принимают как правоохранители, так и представители сфер медицины, образования, культуры и спорта. В России помимо разноплановых профилактических мероприятий ежегодно проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В рамках месячника в этом году запланировано проведение более 4 тысяч мероприятий во всех регионах страны.

За первые пять месяцев 2022 года правоохранительными органами Российской Федерации проведена масштабная работа по противодействию незаконному обороту наркотиков. Зарегистрировано 74,8 тысячи наркопреступлений, а раскрыто более 42,6 тысячи. Из незаконного оборота полицейскими изъято 9,6 тонны наркотических средств, 180,9 килограмма психотропных веществ, 7,5 тонны прекурсоров и 805,7 килограмма сильнодействующих веществ.




26 июня 2022, 13:08 Раздел: Новости Просмотров: 148. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"