Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


"Золота" — больше всего: в районе подвели итоги сдачи ГТО за год


Нормативы комплекса сдавали больше тысячи белоярцев.

Два центра тестирования ГТО по Белоярскому району (на базе ДЮСШ и Дворца спорта) подытожили списки: 1057 жителей района приняли участие в сдаче норм ГТО. Активными оказались и школьники, и пожилые люди. «Все возраста принимали участие вплоть до 10 ступени. Это 60-69 лет. Категории 70 лет и старше уже не было взрослых, остальные все приняли участие", — рассказал Максим Орлов, руководитель центра тестирования ГТО.

На каждой ступени комплекса свой набор обязательных видов, а также несколько испытаний по выбору. Мужчины традиционно отдавали предпочтение силовым нормативам комплекса – подтягиванию, отжиманию, а также выполняли рывок гири. Женщины чаще всего выбирали отжимания и упражнение на пресс. Но далеко не каждый смог выполнить тестирование на знаки отличия: только 15 процентов белоярцев стали обладателями значков. Из 145 знаков отличия 73 — золотые, 38 — серебряные, 34 — бронзовые.

Сдать нормативы ГТО может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте gto.ru, подать заявку, получить медицинское заключение и прийти в центр тестирования. В этом году в поселках района будут работать и выездные бригады Дворца спорта.




17 января 2022, 17:56 Раздел: Новости Просмотров: 316. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"