Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


ДК "Гротеск" Верхнеказымского получил президентский грант


ДК "Гротеск" Верхнеказымского получил президентский грант Чуть больше 50 тысяч рублей культработники выиграли на развитие кукольного театра "Сундучок со сказками".
Целевая группа проекта — дети. Авторы считают, что театр помогает не только развитию их творческих способностей и интеллекта, но и прививает культуру поведения, учит понимать людей и выражать собственные чувства.

В "Гротеске" действует клубное формирование "Сказка за сказкой", на базе которого существует кукольный театр и будет функционировать "Сундучок со сказками". "Интерес у детей есть, но пока у нас не так много кукол и реквизита, чтобы делать разнообразные постановки и набирать разновозрастные группы, — рассказала руководитель объединения и автор проекта Ангелина Храмкова. — Благодаря гранту мы закажем набор кукол, сценическую ширму. Наш проект направлен в том числе на детей с особенностями здоровья и дошколят. Хотелось бы создать такой камерный "театр на подушках", куда могли бы прийти родители и с маленькими детками, увидеть постановку и рассмотреть кукол".

Первый выход "Сказки за сказкой" в свет намечен на 18 ноября — день рождения Деда Мороза. Есть идея подготовить кукольную зарисовку, которой и откроют праздник. Что касается презентации проекта "Сундучок со сказками", то ею станет спектакль Красная шапочка". Премьера состоится 25 декабря.




8 октября 2021, 15:37 Раздел: Новости Просмотров: 452. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"