Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Наталья Комарова: Мы должны делать ставку на ускоренное развитие, оперативно реагировать на запросы людей


Наталья Комарова: Мы должны делать ставку на ускоренное развитие, оперативно реагировать на запросы людей Итоговый форум «Команда Югры» состоялся в Сургуте 28 августа.
В нем участвовали полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Югры Наталья Комарова.

Также к работе форума присоединились председатель Думы Югры Борис Хохряков, депутат Государственной Думы Павел Завальный, председатель комитета по социальной политике Думы Югры Василий Филипенко, член общественного совета федеральной налоговой службы Российской Федерации, член экспертного совета по налоговому законодательству при комитете Государственной Думы по бюджету и налогам Ольга Ануфриева, заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Вадим Шувалов, представители Команды Югры всех 22 муниципальных образований региона.

Приветствуя участников форума, губернатор Югры Наталья Комарова поблагодарила каждого югорчанина, кто стал соавтором Карты развития Югры - народной программы «Единой России».

Сегодня на нее нанесено более 530 проектов - это 292 тысячи предложений от жителей всех муниципалитетов. Инициативы приходили напрямую на сайт, жители высказывали предложения, поручения на муниципальных форумах, во время общения с нашими кандидатами.

«Спасибо всем, кто участвовал в формировании Карты Развития Югры. Мы обязаны работать по принципу «Сказали – сделали», делать ставку на ускоренное развитие, оперативно реагировать на запросы людей», - подчеркнула Наталья Комарова.

Среди проектов она особо выделила те, которые направлены на комплексное развитие территорий: строительство дорог, социальных объектов, комфортного жилья. «Важное направление – инфраструктурные проекты. В их числе - строительство второго мостового перехода через реку Обь в районе Сургута, создание Научно-технологического центра, центра высоких биомедицинских технологий. Это наши главные инвестиции в повышение качества жизни, в развитие региона. Наш приоритет», - добавила губернатор автономного округа.

В ближайшее время Общественный совет по исполнению Стратегии развития при правительстве автономного округа передаст предложения, отмеченные на Карте развития, для разработчиков обновлений Стратегии-2030. «Муниципальные образования, правительство автономного округа с учетом Стратегии будут формировать государственные и муниципальные программы. Команда Югры принимает на себя ответственность за реализацию народной программы. Важно верить в наш успех, доверять друг другу», - нацелила команду Наталья Комарова.

На форуме представили проекты, которые больше всего волнуют жителей. Предложения, поручения, наказы собирали в течение августа со всех 22 муниципалитетах округа во время стратегических сессий – форумов «Команды Югры». Жители вносили поручения на тематический сайт, озвучивали проблемы, требующие решения, кандидатам во время ежедневных встреч.

«На карте развития Югры отмечены разные проекты, но все они максимально важны, потому что это запрос жителей, и должны быть реализованы как в больших городах, так и в малых поселениях», - добавил Василий Филипенко.

Полпред Президента Владимир Якушев отметил, что важные и нужные предложения, нанесенные на Карту развития Югры, стали народной программой: «Югра развивается, и по всем направлениям Ханты-Мансийский автономный округ является лидером социально-экономического развития в нашей стране. Это высокие показатели, огромные возможности для развития каждого человека, проживающего на территории региона. Запросы людей охватывают все сферы жизни, и у Югры для их реализации есть все возможности: организационные, интеллектуальные и финансовые», - сказал Владимир Якушев.

Отметим, традиция народного обсуждения и выработки главных целей и задач развития – заложена Командой Югры еще в 2016 году. После этого, в 2017 году, проходили обсуждения на форуме «Форум первых», в 2018 году

– на стратегических сессиях «Югра-2024», в 2019 году – на форсайт-сессиях по нацпроектам. В 2020 году встречи с жителями проходили онлайн - в рамках тематических прямых эфиров и онлайн-встреч с губернатором.

Напомним, проект «Карта развития Югры» был анонсирован в начале июня на встрече губернатора Югры с победителями предварительного голосования партии «Единая Россия». Тогда Наталья Комарова сформулировала основные принципы работы: открытость, доступность и постоянная оценка эффективности. Команда Югры продолжает сбор предложений, инициатив, наказов и поручений в Карту Развития Югры до 16 сентября.

Трансляция форума «Команда Югры» доступна во всех социальных сетях губернатора: Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники; в группе «Югра» во ВКонтакте.




31 августа 2021, 12:18 Раздел: Новости Просмотров: 442. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"