Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Наталья Комарова: Мы должны создать условия, чтобы каждый югорчанин имел площадку, точку входа в каждый национальный проект


Наталья Комарова: Мы должны создать условия, чтобы каждый югорчанин имел площадку, точку входа в каждый национальный проект Такую задачу губернатор округа Наталья Комарова поставила перед органами власти в ходе последней стратегической сессии по реализации национальных проектов в формате «Команда Югры». Чтобы оценить ход ее исполнения на местах, глава региона начала серию поездок по муниципалитетам.

Напомним, первыми Наталья Комарова посетила Нягань и Октябрьский район. На этой неделе в графике губернатора – поселения Березовского района и г. Сургут.

Повестка рабочих поездок формируется с учетом нескольких направлений. Помимо оказания содействия общественным инициативам по их реализации в Югре в рамках нацпроектов, глава региона отвечает на запросы жителей по решению системных проблем на местах.
Традиционно, Наталья Комарова анонсирует поездки в своем аккаунте в Инстаграм: советуется с жителями, ждет от них запроса, обратной связи по проблематике территорий.

Так, визит в Берёзово посвящен, в том числе решению проблем, связанных с паводком. В Сургут – с вопросами долевого строительства.
Частью рабочей программы губернатора в муниципалитетах станут интернет-конференции «Губернатор Онлайн»: прямые эфиры с участием ответственных лиц, экспертов и общественности по вопросам здравоохранения, доступной среды, мерам социальной поддержки многодетных семей и другим.
Следующая состоится в Сургуте 9 августа. Она будет посвящена вопросам благоустройства в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Тема определена на основе предложений, поступивших в Инстаграм главы региона.

«Наш округ участвует в 11 национальных проектах. В их состав входит 53 региональных проекта. Все наши решения должны быть направлены на интересы каждой югорской семьи, каждого югорчанина», – отмечала ранее Наталья Комарова.
Стоит отметить, что рабочие поездки по региону губернатор совершает регулярно (не менее 2 раз в год в каждое из 22 муниципальных образований), в разных форматах работает с жителями.

Так, в 2012 году в ходе поездок проходили тематические встречи с разными категориями югорчан (журналистами, творческой интеллигенцией, медицинскими работниками, учителями и т.д.); в 2013 году в каждом муниципалитете прошли открытые встречи с жителями по наиболее актуальным для них проблемам; в 2014 – 2017 годах встречи проходили в трудовых коллективах, организациях и в различных социальных учреждениях; в 2018 году прошли 22 муниципальных стратегических сессии, в них приняли участие 1354 человека. На муниципальных, а также на состоявшихся кустовых стратегических сессиях в Сургуте, Нижневартовске и Югорске прозвучало 2962 предложения по 12 национальным проектам, из них принято в итоговый протокол– 1426. Часть предложений включена в государственные и муниципальные программы.

Визиты главы региона в муниципальные образования в августе-сентябре 2019 года станут логичным продолжением этих стратегических сессий, так как направлены на то, что бы лично проконтролировать реализацию национальных проектов на местах, а так же понять уровень заинтересованности и вовлечённости жителей в реализации этих проектов.





7 августа 2019, 16:31 Раздел: Новости Просмотров: 534. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"