Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Дипломат и компания: в конном клубе "Северный ветер" — пополнение


Дипломат и компания: в конном клубе "Северный ветер" — пополнение Кроме коня-тяжеловоза сюда приехали три пони и два ослика.

Самое внушительное приобретение — конь Дипломат, рыже-чалый гигант породы советский тяжеловоз. Коню 10 лет, это племенной жеребец, хорошо объезженный и воспитанный. Для этого великана сбрую будут делать под заказ. В клубе он станет возить и карету, и всадников.

В конном клубе адаптивной верховой ездой занимаются дети с особыми потребностями, воспитанники КРЦ "ЛогоПлюс". Также здесь работает пони-клуб, где ребят учат ухаживать за животными. Раньше в нем был один миниатюрный подопечный Бьерн, а сейчас к нему добавятся еще пятеро, приехавшие вместе с Дипломатом три пони и два ослика.

К ноябрю на территории клуба, как планируется, заработает крытый манеж. Его начнут строить в ближайшее время, напомним, благодаря гранту губернатора Югры. Продолжается ремонт и в конюшне — здесь уже смонтировали подвесной потолок и новые лампы. На очереди — новые денники для пополнения.






25 августа 2021, 18:46 Раздел: Новости Просмотров: 451. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"