Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В конном клубе "Северный ветер" устроят крытый манеж


В конном клубе "Северный ветер" устроят крытый манеж Планы позволит реализовать грант губернатора Югры номиналом почти в шесть миллионов рублей.
Благодаря новой победе здесь будут улучшены условия для реабилитации и социализации детей-инвалидов и детей, имеющих проблемы в социальной адаптации. В центре «ЛогоПлюс», при котором создан конный клуб, отмечают, что почти половина их воспитанников нуждается в иппотерапии по физиологическим показаниям.

На средства гранта клуб планирует еще приобрести прибор нейромиограф. Благодаря ему можно отследить мышечную нагрузку и назначить ребенку определенную программу занятий.

«Крытый манеж нам необходим для регулярных занятий, которые благоприятно отражаются на физическом и психологическом здоровье детей, – поясняется руководитель КРЦ «ЛогоПлюс» Екатерина Канева. – Не решая эту проблему, мы лишаем родителей возможности выбрать регулярный способ реабилитации для ребенка, а детей – получить один из наиболее мощных видов постоянного эмоционального общения, которое существенно повлияет на улучшение здоровья и социализацию. Дети станут коммуникабельными, а при появлении первых успехов обретут все большую уверенность в своих силах. Я, как родитель, понимаю, что это вселяет в них надежду на будущее».




5 августа 2021, 14:23 Раздел: Новости Просмотров: 427. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"