Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Планы на День района обсудили в Белоярском


Большинство мероприятий пройдет онлайн, откроется много новых объектов.
Глава района Сергей Маненков провел рабочую встречу с лидерами и руководителями общественно-политических организаций, молодежных движений и национальных объединений.

Он сообщил, что из-за ситуации с коронавирусом массовых мероприятий к праздничной дате не будет. Вместо этого торжества пройдут онлайн, но открытие новых объектов, которые сейчас активно строятся в городе и районе, отменять или переносить не станут. Уже с конца августа стартует череда таких открытий: так, на 18 число намечено открытие бассейна в Сосновке, а в конце месяца — обновленной Центральной детской площадки в городе.

Глава территории объявил также о намерении посетить сельские поселения, чтобы в том числе вручить землякам награды, приуроченные к праздничной дате.

О планах работы на август и сентябрь, в том числе о подготовке ко Дню района, рассказали представители молодежных и общественных движений. Так, региональное отделение Союза женщин России с июля реализует проект "Женское менторство", который выиграл президентский грант. В его рамках 50 успешных югорчанок разных профессий поделятся своим опытом с подопечными. Среди участниц есть наши землячки, и сбор заявок еще идет, к проекту можно присоединяться. Также у белоярских общественников есть идея семейного конкурса по построению машин Голдберга. Положение о нем уже готовится.⠀

Еще один пункт в программе мероприятий ко Дню района - это доставка продуктовых наборов неработающим пенсионерам категории 65+. 1700 человек получат такие наборы в преддверии праздника.

Сергей Маненков напомнил участникам совещания о важности вакцинации от коронавируса. Отметил, что привито уже более 11 тысяч жителей района. В том числе высокий процент привитых даже в таких отдаленных поселениях, как Тугияны и Пашторы.




4 августа 2021, 17:37 Раздел: Новости Просмотров: 304. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"