Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Год знаний в Белоярском строят "Город будущего"


В Год знаний в Белоярском строят "Город будущего" Это межведомственный проект, реализация которого началась в марте.
Цели проекта — обеспечение нового качества жизни, доступности образования, развитие цифровых технологий на территории Белоярского района. Достигнуть их планируется с помощью развития шести локаций: "Познаю мир", "Семья — школа жизни", "Умный город: технологии", "Перспектива: образование через всю жизнь", "Культурный Белоярский" и "О, спорт, ты мир!"

Мероприятие проходят как традиционные, так и нового формата. К ним относятся, к примеру, дискуссионный клуб родителей и педагогов, создание обучающих и технологических площадок для детей, педагогического и родительского сообщества. Среди задач проекта — повышение профессиональной компетентности педагогов за счет использования разных форм повышения квалификации, формирование системы непрерывного обновления работающими гражданами своих профессиональных знаний и приобретения ими новых профессиональных навыков, включая овладение компетенциями в области цифровой экономики всеми желающими, внедрение эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи и другие.

Наиболее яркие события Год знаний в Белоярском — это открытие детсада "Звездочка", проведение межмуниципальной военно-патриотической эстафеты «Искра», открытие конного клуба "Северный ветер", муниципальный открытый фестиваль идей и технологий «БелФест». На сентябрь намечено проведение фестиваля национальных культур «Сияние Севера», а позже осенью — конкурс живописцев, олимпиада по искусству, I муниципальная открытая робототехническая олимпиада, конкурс исследовательских работ и творческих проектов среди дошкольников «Я – исследователь» и другие мероприятия.

Важно, что в реализации проекта принимают участие некоммерческие организации — Союз православных женщин Белоярья, центр "ЛогоПлюс".

Было отмечено, что в течение года белоярцев всех возрастов ждет еще немало интересных мероприятий. Проделанная за минувшие месяцы работа оценена положительно.




3 июня 2021, 18:26 Раздел: Новости Просмотров: 449. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"