Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском прошло традиционное августовское совещание педагогов


В Белоярском прошло традиционное августовское совещание педагогов С началом нового учебного года педагогическое сообщество поздравил глава Белоярского района.

Мероприятие состоялось в Белоярском сегодня. В нем приняли участие глава муниципалитета Сергей Маненков, его заместитель по социальным вопросам Наталья Сокол, представители депутатского корпуса, общественности, средств массовой информации, 320 делегатов от образовательных учреждений.

Перед началом совещания для приглашенных была организована выставка «Профориентация на территории Белоярского района: новая система координат». Каждое учреждение демонстрировало свой опыт профориентационной работы с детьми.

Глава территории стал активным участником выставки. Воспитанники детского сада «Сказка» предложили Сергею Маненкову попробовать себя в роли художника и порисовать красками на воде. А ребята из детского сада «Березка» рассказали о работе рыбного завода в Белоярском, который они сконструировали самостоятельно.

«В Белоярском районе профориентационная работа начинается с дошкольных учреждений, и это правильно, - отметил Сергей Петрович. - Сегодня мы смогли увидеть, с какой глубиной знаний рассуждают дети, рассказывая о своих удивительных проектах. Если мы начинаем говорить с детьми с раннего возраста о будущих профессиях, то есть уверенность, что в будущем они смогут сделать правильный выбор. Это совместная работа дошкольных учреждений, школ, учреждений дополнительного образования, работодателей и родителей».

По завершении выставки началось пленарное заседание. Его открыл Сергей Маненков. Он поздравил всех педагогов с наступающим новым учебным годом, пожелал здоровья и новых успехов в сфере образования, а также высоких оценок качества образования. Говоря об основных показателях социально-экономического развития района, более подробно Сергей Маненков остановился на системе образования.

«Мы можем гордиться высокими наградами, которые получают наши образовательные учреждения на разных уровнях. Дипломом победителя Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Гордость отечественного образования» награждена школа поселка Сосновка. Детские сады «Сказка» и «Семицветик» стали победителями Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад», среди лучших детских садов России наш детский сад «Березка». Первая школа стала победителем регионального конкурса «Самая активная школа в области использования цифровых технологий в образовании». Материально-техническая база учреждений позволяет нашим детям учиться в лучших комфортных условиях и достигать высоких результатов. В этом году на подготовку образовательных учреждений было выделено около тридцати миллионов рублей. Все учреждения полностью готовы к учебному году. В День знаний в школы придут 3884 ученика, это на 60 детей больше по сравнению с прошлым годом. В колледж сядут за парты 150 студентов-первокурсников. Это говорит о том, что Белоярский район самый перспективный и находится всегда в тренде», - сказал глава района.

Также глава муниципалитета вручил награды лучшим из лучших. По итогам конкурсного отбора 28 учащихся школ и 2 учащихся Детской школы искусств стали получателями именных стипендий главы Белоярского района, которые утверждаются ежегодно. Были озвучены и победители конкурсов на получение гранта главы территории. По итогам конкурса «Лучшее образовательное учреждение» дипломом первой степени и сертификатом на приобретение оборудования награждены школа №1, детский сад «Снегирек» и Детская школа искусств.

Во второй части совещания речь шла о национальном проекте «Образование». Были поставлены цели и задачи по шести реализуемым проектам.

В Белоярском прошло традиционное августовское совещание педагоговВ Белоярском прошло традиционное августовское совещание педагоговВ Белоярском прошло традиционное августовское совещание педагогов




27 августа 2019, 18:36 Раздел: Новости Просмотров: 758. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"