Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Ирина Урванцева: Инициатива партии «Единая Россия» поддержана Президентом страны и реализуется в активном режиме


Партия обратилась к главе Российской Федерации Владимиру Путину с предложением помочь регионам с обновлением парка автомобилей скорой помощи, и оно было включено в Послание.
Согласно поручениям Президента, до 2023 года в сельские поселения и малые города регионов поступит 5000 автомобилей «скорой» помощи, а также 500 мобильных медицинских комплексов.

«В настоящее время составляется план-график поставок, проводится работа по уточнению с Минздравом потребности регионов: количество, параметры, марка и тип автомобилей, а также спецификация передвижных поликлиник. Условия эксплуатации в каждом регионе различные, зависят от местности, климата и других объективных характеристик. В нашем регионе, как правило, используются автомобили повышенной проходимости в «северном» исполнении, оборудованные оптимальным набором медицинской техники. На данный момент обеспеченность округа автомобилями скорой помощи со сроком эксплуатации менее 5 лет достаточно высокая – 78,5%. Оснащение этим видом транспорта в Югре осуществляется ежегодно в плановом режиме в соответствии с государственной программой «Современное здравоохранение». В 2021 году по этой программе будет приобретено 16 «скорых» для 10 медицинских организаций округа. Несмотря на это, дополнительная помощь нашей системе здравоохранения от Минздрава в этом вопросе всегда будет востребована, особенно в коронавирусные времена. В 2020 году бригадами скорой помощи по вызовам было обслужено 525 178 югорчан, из них 1248 человек с острым инфарктом миокарда, 5144 с инсультами и 2040 после ДТП. Решение проблемы с автопарком карет скорой помощи является первым по важности, поскольку у врачей должно уходить минимальное количество времени, чтобы добраться до пациентов», - отметила депутат Ирина Урванцева.

Источник: hmao.er.ru




14 мая 2021, 16:24 Раздел: Новости Просмотров: 391. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"