Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском районе от ковида привьют 60 процентов взрослых


В Белоярском районе от ковида привьют 60 процентов взрослых Вакцинация в населенных пунктах территории стартует с 25 февраля.
Сегодня графики иммунизации утвердили на заседании профильной межведомственной рабочей группы под председательством главы района. Участие в заседании по видеосвязи приняли главы всех сельских поселений, а также руководители ЛПУ трассовых поселков.

В ближайшие дни двухкомпонентная вакцина "Гам-КОВИД-Вак" поступит в районную больницу, оттуда ее доставят в поселки, села и деревни, включая Тугияны, Пашторы, Юильск и Нумто. Ожидается поставка 2100 доз для 1 и 2 этапа прививок. "Нам необходимо привить 60 процентов лиц старше 18 лет для создания коллективного иммунитета. В первую очередь это забота о каждом при неукоснительном соблюдении принципа добровольности", — отметил Сергей Маненков.

С обращениями к главам поселений выступили также главврач районной больницы Павел Шорохов и главный инфекционист Ирина Васильева. Было отмечено, что важно провести вакцинацию в установленные сроки, поскольку в некоторые населенные пункты препарат доставят вертолетом, и желающие привиться должны быть готовы в назначенное время. Также прозвучала информация, что в районе фиксируют факты повторного заражения коронавирусом у тех, кто уже переболел осенью. По словам медиков, вакцина защищает от тяжелого течения ковида и его серьезных осложнений. Особенно актуально завершить прививочную кампанию сейчас, в преддверии весенне-летнего сезона отпусков, связанных, как правило, с выездом за пределы Югры.

Согласно плану вакцинации, первыми на очереди 25 февраля — Полноват, Казым и Лыхма. Ориентировочно ко 2 марта этот этап иммунизации во всех поселениях района планируют завершить.




20 февраля 2021, 11:43 Раздел: Новости Просмотров: 537. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"