Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Выполнили досрочно: более половины населения района выбирает спорт


Выполнили досрочно: более половины населения района выбирает спорт 55 процентов белоярцев систематически занимаются физкультурой. Этого уровня в соответствии с целевыми показателями федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография» планировали достичь лишь к 2024 году, но получилось раньше.

Подводя итоги прошлого года, в спорткомитете районной администрации отмечают что более 15 тысяч жителей района ведут активный образ жизни. Белоярцы готовы заниматься физическими упражнениями и на любительском, и на профессиональном уровнях. Начиная от школьников, тренирующихся в секциях и клубах, до пенсионеров, которые самостоятельно занимаются скандинавской ходьбой. Также многие жители стремятся получить значки ГТО. Так, по итогам 2019 года наш район стал лидером окружного смотра-конкурса по внедрению комплекса. В качестве поощрения территория получила универсальный спортивный комплекс. Этим летом его планируют установить на центральной детской площадке.




5 февраля 2021, 17:51 Раздел: Новости Просмотров: 496. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"