Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Самоизоляция для некоторых категорий остается необходимой


Самоизоляция для некоторых категорий остается необходимой Такое решение сегодня озвучили на заседании регионального оперативного штаба.

Речь идет о режиме самоизоляции для отдельных категорий граждан: 65+, беременных и людей с хроническими заболеваниями. На предыдущем заседании штаб поручил рабочей группе по медицинскому, противоэпидемическому и социальному обеспечению рассмотреть возможность, условия и сроки снятия ограничений для этих групп риска.

О результатах сегодня доложил заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов. «Существующий в регионе уровень заболеваемости требует сохранения в Югре режима самоизоляции для отдельных категорий граждан. Для его отмены необходимо выполнение условия по формированию иммунной прослойки у населения», — отметил он.

Также на заседании речь шла о ходе вакцинации против коронавируса. По данным на 1 февраля привито в регионе уже более 12700 человек. Об этом сообщил директор окружного депздрава Алексей Добровольский. Также он рассказал о выполнении поручения по организации добровольной вакцинации в труднодоступных, отдаленных местностях автономного округа, в том числе в местах компактного проживания коренных народов Севера, сообщает департамнт общественных и внешних свяшей Югры.

«Вакцинирование жителей проводится в 100 пунктах 34 медицинских организациях. В том числе, в Березовской, Игримской, Белоярской больницах. Сегодня Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко проводил селекторное совещание, на котором подтвердил, что в марте-апреле поступит вакцина, требующая меньшего надзора над транспортировкой. Это позволит безопасно и организованно выезжать в малые населенные пункты региона», — сказал Алексей Добровольский.

Фото: admhmao.ru




2 февраля 2021, 16:54 Раздел: Новости Просмотров: 428. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"