Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Сегодня — День печати, профессиональный праздник журналистов


Сегодня — День печати, профессиональный праздник журналистов "Белоярским вестям" 6 января исполнилось 32 года.

Сначала газета именовалась «Белоярские новости» и издавалась трестом «Казымгазпромстрой». В 1992 году ее финансирование взяла на себя городская администрация. Первым редактором издания была Татьяна Пронина.

Под названием «Белоярские вести» газета вышла 6 января 1995 года. У истоков «Белоярочки» стояли журналисты Елена Землинская, Римма Слепенкова, Альбина Лебедева, Татьяна Царева, Любовь Рослова, Людмила Чеканова. Руководили типографией в разные годы Любовь Каранина, Ирина Самарова, Игорь Стрекалин.

В том же 1995 году был создан информационный центр «Квадрат», объединивший студию телевидения, радио и газету «Белоярские вести». Более 15 лет возглавляла коллектив центра Татьяна Семенова.

Сегодня наше учреждение продолжает успешно функционировать. Газета, ТВ, полиграфическое производство, сайт, и вот уже восьмой год мы в соцсетях! Это сообщество ВКонтакте создано в октябре 2014 года, с тех пор добавились Инстаграм и Фейсбук. Наши новости и программы доступны в том числе на канале в YouTube.

БИЦ «Квадрат» – это большой дружный коллектив. В нашей творческой команде люди, которые занимаются вёрсткой и дизайном, печатники, корректор, водитель, бухгалтерия, менеджерская служба и, конечно же, операторы и журналисты. Каждый сотрудник информационного центра вносит свой вклад в общее дело.

Совсем недавно "Белоярские вести" в очередной раз вошли в «Золотой фонд прессы». Этот знак отличия присваивается лучшим газетам России на основании решения независимого экспертного совета, в состав которого входят директора крупнейших библиотек страны.




13 января 2021, 14:10 Раздел: Новости Просмотров: 509. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"