Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Морозы – это мелочи: белоярцы выбирают этноотдых даже в -40


Морозы – это мелочи: белоярцы выбирают этноотдых даже в -40 С 3 января в Центре историко-культурного наследия «Касум ёх» начали принимать туристов на этнографические новогодние туры. В условиях пандемии — небольшими группами и только по предварительной записи.

Морозная погода первого дня не испугала практически никого из гостей. Казымчане ждали отмены туров, но в итоге приняли более сорока человек, в том числе и семьи с детьми. В Казыме в этот день термометры показывали около -40. Программу немного скорректировали с учетом погоды, но желающие все же смогли проехаться на оленях. А в центральном чуме морозоустойчивых гостей угощали чаем.

В этом году музейные работники постарались создать на территории максимально сказочную атмосферу, используя свечи, гирлянды и разные украшения. А хантыйский Дед Мороз не просто поздравляет гостей с Новым годом, но и играет с ними в необычные крестики-нолики.

Также помимо разных развлечений туристы могут получить предсказание на новый год, но над ним придется хорошо подумать. Текст написан на хантыйском языке и переведен на русский, он представляет собой нечто вроде загадки. А хантыйские загадки славятся своей образностью и глубоким смыслом.




4 января 2021, 17:49 Раздел: Новости Просмотров: 496. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"