Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Пожилым белоярцам выдают пульсоксиметры


Пожилым белоярцам выдают пульсоксиметры Небольшие простые приборы помогают контролировать уровень кислорода в крови.

От Департамента социального развития Югры в Белоярский район поступило 30 пульсоксиметров, еще 15 Белоярский комплексный центр социального обслуживания населения закупил самостоятельно. «Из районной больницы нам приходит уведомление о тех, кто нуждается в таких медицинских приборах, — рассказала директор КЦСОН Валерия Гейдарова. — На сегодняшний день мы уже развезли семь пульсоксиметров и ждем новых списков».

Врачи рекомендуют измерять уровень кислорода в крови два-три раза в день и при ухудшении состояния. Насторожить пациента должен показатель ниже 95 процентов. «Это сигнал тревоги. Потребуется повторное обращение в медицинское учреждение, вызов врача на дом и, соответственно, определение дальнейшей тактики лечения, — прокомментировал заместитель главного врача БРБ Александр Богданов. — Если возникает необходимость, то пациент будет госпитализирован».

Напомним, что пульсоксиметры югорчанам от 60 лет и старше, находящимся на амбулаторном лечении от ОРВИ, выдают по поручению главы региона Натальи Комаровой. Специалисты КЦСОН передают пожилым людям приборчики на временное пользование, пока они лечатся на дому.




27 ноября 2020, 13:43 Раздел: Новости Просмотров: 528. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"