Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Новый мини-рыбзавод может появиться в Белоярском


Сегодня перспективы развития городского пищепрома обсудили при главе территории.

Сергей Маненков провел рабочую встречу с руководством Городского центра торговли. Темой беседы стали планы развития предприятия и расширения его ассортимента в 2021 году.

В УМП "ГЦТ" сегодня работает 127 сотрудников.⠀Предприятие организует горячее питание для детей в образовательных учреждениях. Кроме того, в Городском центре торговли планомерно работают над улучшением качества и расширением ассортимента хлеба и хлебобулочных изделий.

Директор предприятия Сергей Харкавлюк поделился планами на будущий год. Принято решение о переезде хлебопекарни из ТРЦ «Оазис Плаза» в павильон «Мясо. Рыба», который находится на территории бывшего городского рынка. Помещению в связи с этим потребуется реконструкция, а открытие его запланировано к следующему Дня Белоярского района.
⠀⠀
Предполагается разместить здесь же еще один магазин «Хлеб нашего города» с графиком работы с 7.00 до 23.00. Кроме хлебобулочных и кондитерских изделий в продажу введут и готовые блюда. Откроется кафетерий.

Недавно от пожара пострадал местный мини-рыбзавод, также находящийся в ведении ГЦТ. В данный момент рассматривается возможность строительства небольшого нового рыбзавода для переработки водных биоресурсов. Планируется привлечь заемные средства через Фонд развития Югры. "Уверен, что в 2021 году мы его запустим в работу", — отметил глава Белоярского района.

Также в ходе встречи достигнута договоренность в следующем году выполнить тепловую реабилитацию фасада административного здания Городского центра торговли с устройством подсветки.

"Несмотря на сложные экономические условия, вызванные пандемией, предприятие стабильно развивается", — отметил глава территории по итогам встречи.




12 ноября 2020, 17:07 Раздел: Новости Просмотров: 690. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"