Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


«Большая перемена» — каждый год


«Большая перемена» — каждый год Президент Владимир Путин считает, что всероссийский конкурс для школьников должен стать ежегодным.

"Считаю, что конкурс должен стать ежегодным, и те ребята, кто не войдет в число победителей в этом году, смогут вновь попробовать свои силы в конкурсе "Большая перемена" в будущем. Обязательно будем продолжать эту работу", — сказал президент во время онлайн-встречи с финалистами конкурса в понедельник.

"Ваш личный успех, успех миллионов ваших ровесников определяет благополучие, динамичное развитие всей России, — обратился Путин к школьникам. — Мы будем и дальше создавать все необходимые условия, чтобы дети, подростки состоялись в жизни".
"Это без всякого преувеличения наша общенациональная цель, и, убежден, она объединяет всех наших граждан", — подчеркнул президент.

Владимир Владимирович считает, что название конкурса образное, и "в нем и жизнь, и школа, время дружбы, новых знаний, открытий и оно отражает грандиозные общественные, технологические изменения, в полном смысле большие перемены, которые сейчас происходят в мире".
Глава государства напомнил, что победители конкурса получают по миллиону рублей. У них есть возможность поступить в лучшие вузы страны. Наградят и лучших учеников средних классов, не будут забыты и педагоги.

Особо президент выделил проекты участников конкурса, касающиеся добровольчества и волонтерства. Путин подчеркнул, что "быть добрым человеком - это талант". "И очень важно поддержать этот талант в каждом человеке", - сказал глава государства. Он поблагодарил школьников, занимающихся волонтерством, и их наставников, подчеркнув, что они своим духом подвижничества заряжают других людей.

Добавим, что онлайн-встреча была оживленной и неформальной. К примеру, одна из финалисток, 15-летняя Елизавета Должникова из Благовещенска, с детства занимающаяся фольклорным пением, исполнила по просьбе президента песню о России. "Лиза, у вас в руках микрофон. Мы вас все очень хорошо слышим. Можете нам чуть-чуть спеть? Ну чуть-чуть!" — обратился Путин к участнице. Девушка под аплодисменты зала спела а капелла: "Умывает красно солнышко руки теплые в росе, и Россия, как Аленушка, предстает во всей красе".

Другой участник конкурса, житель Дагестана, рассказал президенту о своих достижениях и сказал, что познакомился на мероприятии с большим количеством интересных людей, передает ТАСС. «Ты сказал о том, что ты познакомился здесь с крутыми парнями – на Кавказе много крутых парней. И наверняка ты будешь одним из них, желаю тебе удачи», — ответил Путин. Также глава государства добавил, что весь Северный Кавказ – это очень интересные места, красивые традиции и замечательные маршруты. «Это то, чем может гордиться вся наша страна», – заявил он.

Напомним, что конкурс "Большая перемена" — это онлайн-платформа для образования и коммуникации учеников старших классов. Это не только шанс выиграть крупные призы (оплата обучения, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы и не только), но и возможность определиться с будущей профессией, участвуя в испытаниях по нескольким разделам: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика.




3 ноября 2020, 13:58 Раздел: Новости Просмотров: 484. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"