Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Наталья Комарова: «Быть участником конкурса «Лидеры России» - большая ответственность»


Наталья Комарова: «Быть участником конкурса «Лидеры России» - большая ответственность»
Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:


Губернатор Югры Наталья Комарова призывает жителей Югры принять участие во всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России». Об этом глава региона написала в своем аккаунте в Инстаграм.

«Дорогие югорчане, начался прием заявок третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России». В этом году участники смогут проявить себя в новых профессиональных специализациях – здравоохранение, наука, финансы и технологии. Это возможность раскрыть потенциал, найти наставников федерального уровня, научиться ставить и решать задачи. Быть участником конкурса «Лидеры России» - большая ответственность. За Вами – будущее Югры», - говорится в сообщении.

Напомним, старт заявочной кампании третьего сезона всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» дал 4 октября президент России, председатель наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин. Только за первые трое суток на конкурс заявилось более 46 тысяч человек со всех уголков страны, в том числе и югорчане.

Этап регистрации продлится до 27 октября. Желающим необходимо зарегистрироваться на сайте лидерыроссии.рф, описать свой лидерский опыт и загрузить видеоинтервью. Затем пройдет дистанционный отбор, а с января по март – полуфиналы конкурса во всех федеральных округах, суперфинал назначен на март – апрель 2020 года. Участие в конкурсе бесплатное. Все полуфиналисты получат образовательный грант на 1 млн рублей, наставников в лице лидеров бизнеса и госуправления и возможность стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва страны.

Стоит отметить, что во втором сезоне конкурса было зарегистрировано 227193 заявки, в том числе от Югры – 3053 заявки. К участию в очном полуфинале в Екатеринбурге были допущены 48 югорчан. По итогам ретеста к полуфинале оказались 43 участника. В финал вышли 4 представителя автономного округа.

Добавим, что в течение 2018 года с финалистами и полуфиналистами конкурса в Югре велась активная работа. Они были включены в состав совета главных конструкторов по бережливым технологиям автономного округа, общественного совета при департаменте информтехнологий и цифрового развития Югры, в региональный резерв управленческих кадров для замещения руководящих должностей в органах государственной власти автономного округа.

Кроме того, финалисты и полуфиналисты были привлечены в качестве экспертов к работе стратегической сессии, которая прошла в рамках программы обучения «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» на базе Уральского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Они приняли участие в разработке стратегии модернизации лабораторной службы Ханты-Мансийского автономного округа и других мероприятиях.




14 октября 2019, 17:30 Раздел: Новости Просмотров: 515. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"