Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Приюту для животных — два года


Приюту для животных — два года "Добродея" отмечает свой день рождения сегодня.

Все началось в 2018 году. С идеей организации пристанища для бездомных животных основатель приюта Дарья Журенко пришла к главе Белоярского района. Приюту нужно было помещение, и оно было предоставлено. Но работы предстояло еще немало, требовался ремонт, а первые постояльцы уже ждали, они жили у Дарьи дома.

Здание было отремонтировано, после запуска отопления в него заехали кошки. Сейчас "кошкин" дом располагается уже в во втором здании, соседнем, также переданном приюту. Помещение с разномастными мурками делит енот по кличке Вольт — у него здесь отдельные апартаменты и постоянные прописка и довольствие.

Все эти годы справляться с десятками собак и кошек Дарье помогали семья и волонтеры. И вот теперь в приюте появились сотрудники, их трое. Дарья говорит, что критерий отбора был простым: любовь к животным.

У многих из постояльцев приюта очень трудная судьба – со скитаниями по улицам, голодом, болезнями, побоями, человеческим предательством. Счет таких историй идет на десятки. Но есть и другие цифры: за два года новых хозяев обрели порядка 300 кошек и примерно 70 собак. Причем не только в Белоярском районе, но и за его пределами.

В планах создателей приюта – участие в грантовых конкурсах как местного, так и регионального уровня, с проектами, направленными на дальнейшее улучшение условий содержания животных.




24 октября 2020, 13:42 Раздел: Новости Просмотров: 501. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"