Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Почтили жертв террора


Почтили жертв террора
3 сентября 2004 года разрешилась трагедия в городе Беслан, где в День знаний террористы захватили школу. Этот террористический акт называют самым циничным в современной истории нашей страны. Почтить память погибших и воздать почести героям-защитникам этой трагедии белоярцы собрались около мемориала воинам, погибшим в локальных войнах.

Три страшных дня пережила вся страна в 2004 году. С этим горем сегодня живут семьи погибший и выживших в маленьком северосетинком городе Беслан, где 1 сентября на линейку в школу ворвались вооруженные террористы. В память о тех событиях, 3 сентября в нашей стране стал днем солидарности в борьбе с терроризмом. Белоярские школьники, кадеты, студенты, волонтеры, сотрудники органов правопорядка вышли на этот митинг, чтобы сказать нет терроризму, чтобы почтить память невинных жертв преступных атак.

К присутствующим обратились заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам Наталья Сокол. Она от имени главы Белоярского района поблагодарила присутствующих за неравнодушие к этой дате, напомнила о необходимости противостоять терроризму, независимо от возраста, вносить свой посильный вклад за сохранение мира на земле.

Руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Белоярского района, представитель Белоярского городского отделения инвалидов, семей погибших, ветеранов Афганистана Российского Союза ветеранов Афганистана «Рейд» Владимир Фомин подчеркнул недопустимость повторения трагических событий, призвал объединить усилия в борьбе с терроризмом. Также особые слова благодарности были высказаны в адрес сотрудников правоохранительных органов за их каждодневный труд во благо общества, за мирное небо над головой.

Сегодня уже 16 лет отделяет нас от тех трагических событий в маленьком Североосетинском городе. Но забывать это нельзя. Память о жертвах бесланской трагедии и всех терактов, что выпали на долю русских семей, почтили все собравшиеся на этом митинге. Завершилась церемония возложением цветов. Алые гвоздики легли к подножию мемориала в знак скорби и памяти по погибшим от рук террористов.

Почтили жертв террораПочтили жертв террора




3 сентября 2020, 14:57 Раздел: Новости Просмотров: 297. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"