Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском почтили память жертв терактов


В Белоярском почтили память жертв терактов Сегодня в городе у мемориала землякам, погибшим в локальных войнах, прошла памятная акция.

Участие в ней приняли кадетские классы, представители Юнармейского движения, полицейские, огнеборцы, представители общественных объединений. Приветствовала всех и заместитель главы по социальным вопросам Наталья Сокол.

«Вся страна и все жители Белоярского района в этот день выступают единым фронтом против терроризма, - сказала Наталья Владимировна. – Потому что мы знаем, какое огромное зло, какое горе приносит любой теракт. Мы – взрослые – стремимся быть бдительными, занимаемся патриотическим воспитанием детей, чтобы противостоять угрозе».

15 лет назад именно в этот день вся страна следила за развязкой самого циничного террористического акта – захвата заложников в школе №1 города Беслана. 1 сентября на линейку ворвались вооруженные люди и три дня удерживали силой почти 1200 человек. 3 сентября ситуация разрешилась. В результате погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, 186 из них - дети. С тех пор ежегодно 3 сентября отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом.

Владимир Фомин, начальник отдела по организации профилактики правонарушений администрации Белоярского района отметил, что сегодня, вспоминая о погибших в школе города Беслана, мы отдаем дань памяти погибшим во всех террористических актах, совершенных на территории современной России.

Взрослые обращались, прежде всего, к детям, призывая быть критичными к информации, которая распространяется через глобальную сеть, изучать историю родного государства, чтобы не допустить посягательств на мирное население.

Была объявлена минута молчания. А после все присутствующие возложили к мемориалу землякам, погибшим в локальных конфликтах, цветы и свечи.




3 сентября 2019, 18:03 Раздел: Новости Просмотров: 651. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"