Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Югорские единороссы держат на контроле реализацию национального проекта «Демография»


Югорские единороссы держат на контроле реализацию национального проекта «Демография»
Одним из направлений проекта является создании условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет и содействии занятости женщин. Достижение плановых показателей в этом направлении проконтролировал Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

Всего на территории автономного округа работает 314 детских садов и 95 школ с дошкольными группами. Их посещают почти 119 тыс. юных югорчан в возрасте от двух месяцев до семи лет. Дети от трех до семи лет обеспечены местами на 100%.

«Вопрос по предоставлению мест нуждающимся малышам в возрасте от полутора до трех лет в Югре почти закрыт. Ждут своей очереди лишь 606 детей из более чем 23 тыс. нуждающихся ребятишек этого возраста. Это стало возможным как благодаря строительству новых детских садов в рамках национального проекта «Демография», так и за счет создания дополнительных групп в работающих дошкольных учреждениях автономного округа. Такой подход позволяет современным мамам выбирать будут они оставаться дома с ребенком до трех лет или продолжат развиваться в профессиональном плане. Возможность такого выбора с каждым годом лишь подтверждает свою актуальность», – пояснил Борис Хохряков.

Частично потребность закрывают билдинг-сады. Это детские сады, созданные предпринимателями за счет механизма государственно-частного партнерства. Югра стала одним из первых регионов, внедрившим такой механизм для решения проблемы доступности дошкольного образования. В настоящее время билдинг-сады посещает более тысячи детей.




15 октября 2020, 22:04 Раздел: Новости Просмотров: 528. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"