Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Выборы назначены


Выборы назначены
В Белоярском районе стартовала избирательная компания. Выборы назначены на 13 сентября 2020 года. В этот день на территории будут выбраны Депутаты Думы Белоярского района VII созыва и глава сельского поселения Сорум.

Районный парламент будет выбран составом в 15 депутатов по 15-ти одномандатным округам (из них 9 в городе и 6 в сельских поселениях Белоярского района). То есть, получив бюллетень, избиратели должны выбрать одного кандидата и поставить галочку (или любой другой знак) напротив его фамилии.

Сейчас идет процесс выдвижения кандидатов. Для этого они приносят необходимый пакет документов, которые в течение 10 дней проходят проверку. Если все в порядке, то территориальная избирательная комиссия выносит решение о регистрации гражданина в качестве кандидата. Старт этому процессу был дан 9 июля.

Председатель территориальной избирательной комиссии Белоярского района Валентина Бехтер отмечает, что процесс выдвижения идет в штатном режиме. «Кандидаты приходят к нам в территориальную избирательную комиссию с подготовленным пакетом документов, - рассказала Валентина Викторовна. – Процесс идет в строгом соответствии с избирательным законодательством. На 12:00 23 июля к нам поступили документы от 17 кандидатов, желающих быть зарегистрированными в качестве кандидатов в Депутаты Думы Белоярского района VII созыва. На должность главы сельского поселения Сорум поступили документы пока от 1 человека. Прием документов продлится до 18:00 29 июля».




24 июля 2020, 15:27 Раздел: Новости Просмотров: 539. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"