Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В президенты с детского сада


В президенты с детского сада
В детском саду «Сказка» дошкольники выбирали президента детского государства. Мероприятие прошло в рамках Дня молодого избирателя.

Выборы президента детского государства «Сказка» проходили в два этапа. На первом этапе дети выбирали лучшего кандидата в своих группах, а уже потом на заключительном этапе избиратели голосовали за своего кандидата, а было их четыре.

Все избиратели пришли на избирательный участок с главным документом – паспортом, который малыши изготавливали самостоятельно с родителями. Голосование проходило строго по правилам. Каждый избиратель, предъявив избирательной комиссии свой личный паспорт, получал бюллетень, ставил галочку напротив имени одного кандидатов, опускал бюллетень в урну для голосования. Эта процедура проходила под строгим надзором членов избирательной комиссии, в числе которых были дети подготовительных групп. Взрослые выступили в роли наблюдателей.

Большинством голосов президентом детского государства «Сказка» выбран Ильнар Сайфутдинов. Мальчик в своей программе рассказал о строительстве аквапарка в городе, о ботаническом саде на территории детского сада.

Выборы в детском саду – часть воспитательного процесса. Дошкольники владеют основами конституционного строя, знают, в какой стране они живут, что такое флаг и гимн. Дети знакомятся с процедурой голосования, на выборы ходят вместе с родителями. Такие основы закладывают в ребенке с малых лет чувство любви к родине, к своим близким.

«Выборы для каждого человека начинаются с детства, - говорит председатель территориальной избирательной комиссии Белоярского района Валентина Бехтер. - Это очень важный и ответственный момент. Сегодня дети показали насколько они серьезно относятся к процессу выборов. Уверена, что каждый из них вырастет настоящим патриотом страны, сознательным избирателем».
В президенты с детского сада




26 февраля 2020, 20:30 Раздел: Новости Просмотров: 486. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"