Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Белоярец ответит за фальшивые права


Мужчина купил документ в Интернете, использовав данные родного брата.

Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Белоярскому району выявлен факт использования заведомо подложного документа у 44-летнего водителя, который являлся участником ДТП.

Наряд дорожно-патрульной службы прибыл на место ДТП с участием двух легковых автомобилей в черте города. Водители отказывались от оформления ДТП с участием уполномоченных сотрудников полиции, собираясь оформить происшествие по Европротоколу. Полицейские, зная об обстоятельствах произошедшего (один из водителей выехал на встречную полосу), предложили участникам ДТП проехать в здание полиции для дальнейшего разбирательства.

Предъявленное виновником ДТП водительское удостоверение вызвало подозрение у сотрудника полиции. Фотография на документе не совпадала с внешними данными водителя, а водяные знаки имели смещение по контуру бланка. При проверке по базе данных выяснилось, что фотография на документе не совпадает. Водительское удостоверение с указанным регистрационным номером числится за другим человеком. На имя же самого водителя в настоящее время водительское удостоверение не зарегистрировано.

Со слов самого подозреваемого, документ он приобрел в Тюмени с помощью Интернета, заплатив 25 тысяч рублей. Для изготовления фиктивного водительского удостоверения мужчина предоставил данные своего родного брата. Согласно заключению эксперта, поддельный документ изготовлен способом цветной струйной печати.

"В настоящее время в отношении подозреваемого водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Санкция статьи в качестве максимального наказания предусматривает арест на срок до шести месяцев", - сообщили в ОМВД России по Белоярскому району.




16 июля 2020, 15:21 Раздел: Новости Просмотров: 720. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"