Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском задержали нетрезвого водителя


В Белоярском задержали нетрезвого водителя Уже понесший однажды административное наказание мужчина повторно сел за руль в состоянии опьянения.

Согласно материалам уголовного дела, нарушитель правил дорожного движения был остановлен сотрудниками ГИБДД за пределами города. Поведение 42-летнего водителя иномарки вызвало подозрение у сотрудников полиции. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения.

В процессе разбирательства была установлена личность гражданина. Им оказался местный житель. На основании данных информационных баз, водитель в июле 2018 года подвергался административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом виде. Мужчина был лишен права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев, с выплатой административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Белоярец рассказал полицейским, что вечером выпил спиртного в компании друзей. Примерно в полночь собрался съездить в гости в Верхнеказымский — надеялся, что сотрудники полиции не остановят его.

"Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству злоумышленнику грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет", — сообщили в ОМВД России по Белоярскому району.





15 мая 2020, 15:23 Раздел: Новости Просмотров: 506. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"