Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


«Единая Россия» вместе с главами регионов будет восстанавливать экономику после пандемии коронавируса


«Единая Россия» вместе с главами регионов будет восстанавливать экономику после пандемии коронавируса В партии будут контролировать выполнение шагов, обозначенных в общенациональном плане по выходу из кризиса.

Об этом речь шла на онлайн-совещании секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака с губернаторами, возглавляющими региональные отделения партии. Напомним, ранее «Единая Россия» по результатам работы профильной рабочей группы представила Правительству более 300 предложений в общенациональный план по восстановлению экономики. Андрей Турчак предложил перевести ее работу на постоянную основу.

В общенациональный план, по словам секретаря Генсовета «Единой России», вошли инициативы партии о продлении выплат пособий по безработице на три месяца, упрощении отчетности для малого и среднего предпринимательства, а также ряд других предложений — особенно значимых в сложившихся условиях.

Группа будет работать по нескольким основным направлениям — социальная политика, занятость населения, развитие предпринимательства, малый и средний бизнес, инфраструктура, цифровизация. В ходе совещания Андрей Турчак заявил, что сейчас важно проанализировать, как общенациональный план действий будет работать на местах.

«Мы понимаем, что субъекты сейчас нуждаются в особой поддержке, так как бюджеты сильно «просели» по доходам. И во-вторых, быстрое восстановление нормальной жизни после пандемии, обеспечение устойчивого роста нашей экономики во многом зависит от наших эффективных действий на местах», — сказал он.

Секретарь Генсовета обозначил основные направления работы — это устойчивость местных бюджетов, поддержка моногородов, продление инвестиционных программ, поддержка транспортной отрасли и развитие внутреннего туризма, укрепление межрегиональных отношений, поддержка мобильной торговли.

Губернаторы, возглавляющие региональные отделения партии, высказали дополнительные предложения по восстановлению экономики. В частности, глава Мурманской области Андрей Чибис указал на развитие дистанционных технологий в образовании и здравоохранении — по его мнению, Россия имеет уникальную возможность выйти из пандемии более сильной страной, чем раньше. Он отметил, что из-за вспышки коронавируса в Белокаменке было необходимо наладить дистанционный контроль за здоровьем порядка 11 тысяч человек. Сейчас эта система работает непосредственно в Мурманске — медики следят за здоровьем пожилых, однако в дальнейшем планируется распространить действие системы на другие группы. В связи с этим он

предложил закрепить дистанционные методы в медицине и обучении законодательно.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил разрешить предприятиям переводить дополнительный вид экономической деятельности в разряд основного для получения помощи, если он соответствует реальной работе организации — так, по его мнению, меры господдержки дойдут до всех, кто в них нуждается.

В свою очередь, глава Ставропольского края Владимир Владимиров предложил продлить мораторий на проверки для бизнеса — желательно, до 1 января 2021 года. Кроме того, он подчеркнул, что необходимо проработать вопрос о неповышении тарифов на коммунальные услуги в этом году. По мнению главы региона, также нужно пересмотреть правила кредитования регионов — в частности, исключить зависимость собственных доходов области и займа для получения большего количества средств по бюджетным кредитам. Кроме того, Владимиров посчитал необходимым отменить потолок заимствований у банков. Это обусловлено тем, что доходы регионов упали.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что регион готов первым реализовать меры поддержки внутреннего туризма, обозначенные в общенациональном плане, и поделиться опытом с другими субъектами.

Глава Брянской области Александр Богомаз рассказал о планах по развитию инфраструктуры в регионе — это является одной из частей сформированного Правительством плана.

По словам секретаря регионального отделения партии, «Единая Россия», Председателя Думы Югры Бориса Хохрякова в автономном округе ведется активная работа по поддержке различных групп населения и предпринимателей, а также на сохранение экономической стабильности субъекта в целом. «Перечень мер, направленных на сохранение экономического и социального благополучия в период пандемии и после выхода из карантина достаточно обширен. Так, мы продлили действие Югорского семейного капитала, увеличили его размер и расширили сферу применения.

Мы запустили уникальный проект «Расту в Югре» - это единовременная выплата в размере 20 тысяч рублей каждому ребенку, родившемуся в автономном округе, нуждающимся югорчанам ввели дополнительные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, приняли ряд поправок в законах о помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, по предоставлению земельных участков усовершенствовали законодательство для многодетных семей.

Для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса была введена отсрочка по арендным платежам. В настоящее время она предоставлена в отношении 366 объектов недвижимого на общую сумму более 31 миллиона рублей. Финансовую помощь на общую сумму 14,5 миллионов рублей получили 124 предпринимателя. Эти средства были направлены на компенсацию процентной ставки и лизинговых платежей. Выдано 122 беспроцентных кредита на выплату заработной платы на общую сумму 169 миллионов рублей и другие.

Принят закон о защите капиталовложений и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Югре. В числе прочего законом предусматривается предоставление субсидий юридическим лицам на создание и реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционного проекта и предоставление инвесторам земельных участков в аренду без проведения торгов.

Работа по выработке мер развития экономики и социальной сферы региона, поддержки граждан не останавливается. В ежедневном режиме правительство Югры, депутаты, общественники разрабатывают конкретные пути решения, кроме того в режиме онлайн активно ведётся сбор предложений от югорчан и представителей бизнеса», - отметил спикер югорского парламента.

«Общенациональный план является значимой частью наших предвыборных программ в регионах. «Единая Россия» должна активно участвовать в реализации предложенных мер на местах. Работа начнется с июля», — резюмировал Андрей Турчак.

Источник: hmao.er.ru




8 июня 2020, 09:00 Раздел: Новости Просмотров: 410. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"