Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Андрей Осадчук прокомментировал дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса в Югре во время пандемии


Андрей Осадчук прокомментировал дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса в Югре во время пандемии Правительство Югры приняло ряд мер по снижению издержек предпринимательского сообщества округа от последствий распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Как известно, решениями федерального уровня власти уже приняты меры по предоставлению отсрочки по платежам за аренду государственного имущества до конца текущего года, выдаче беспроцентных кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства для выплаты заработной платы.

Дополнительно в Югре недавно приняты решения по снижению налоговых ставок по налогу на имущество для субъектов малого и среднего предпринимательства с 2 до 0,7 процентов от их кадастровой стоимости. Предполагается, что в следующем году ставка достигнет 1 процента и вернется к прежней отметке в 2 процента через 4 года.

Такое решение, безусловно, позволит сформировать более привлекательные условия аренды помещений для ведения предпринимательской деятельности и будет препятствовать оттоку объектов недвижимости из права собственности предпринимателей, уже понесших значительные финансовые потери, вызванные изоляционными мерами карантинных мероприятий.

Далее, начиная с этого года налог на доходы предпринимателей, находящихся на упрощенной системе налогообложения, потерпевших значительные убытки в неблагоприятных условиях хозяйствования в период пандемии, снижен с 5 до 1 процента.

Нововведение позволит коммерсантам снизить адресную налоговую нагрузку в пять раз и, следовательно, увеличить доходную часть, уже значительно пострадавшую.

"Очевидно, что коронавирус – это глобальная санкция против мировой экономики и экономики нашего региона в частности. Использование механизма демпфирования сегодня – это попытка спрогнозировать угрозы, определить пороги безопасности, риски, которые готов принять на себя хозяйствующий субъект, и в конце стабилизировать финансовую ситуацию", ¬-– отметил региональный парламентарий.




15 апреля 2020, 18:18 Раздел: Новости Просмотров: 527. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"