Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Поправки в Конституцию РФ – стратегический план развития России


Поправки в Конституцию РФ – стратегический план развития России
Дата общероссийского голосования по поправкам в основной закон страны – 1 июля 2020 года.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию пройдет 1 июля.

«Определить 1 июля 2020 г. в качестве даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьёй 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», учитывая при этом складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку и необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», - говорится в Указе.

Все необходимые меры предосторожности на участках будут соблюдены: избирателей обеспечат перчатками, масками и одноразовыми ручками, а члены избиркома дополнительно пройдут проверку на коронавирус. Забота о здоровье, жизни граждан - самый главный приоритет.

На совещании с руководством ЦИК и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию 1 июня 2020 года глава государства подчеркнул, что основной закон «лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии, основные юридические гарантии в области социальных отношений, в области трудовых отношений, будет определять наши принципы взаимодействия с нашими международными партнёрами».

Президент страны призвал граждан России принять активное участие в определении параметров Основного закона, в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию.

По словам директора юридического института Югорского государственного университета, регионального эксперта ассоциации НОМ Станислава Розенко, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ имеет принципиальное значение для российского общества в современных экономических условиях:

«Исходя из этого именно социальный блок в поправках является наиболее необходимым в целях социальной защиты граждан Российской Федерации. В целом все поправки затрагивают важнейшие сферы жизни россиян. Это наш стратегический план развития на ближайшие десятилетия. Поэтому в голосовании по поправкам в Конституцию страны необходимо принять активное участие. Они касаются каждого из нас».




3 июня 2020, 16:59 Раздел: Новости Просмотров: 470. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"