Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В единый день голосования в Югре будет работать 72 избирательных участка


В единый день голосования в Югре будет работать 72 избирательных участка Единый день голосования состоится 8 сентября. О том, как проходит подготовка к этому событию в округе, рассказал председатель избирательной комиссии Югры Денис Корнеев.

Напомним, в нашем регионе пройдут дополнительные выборы депутата думы Ханты-Мансийского автономного округа по одномандатному округу №15, выборы глав и депутатов представительных органов муниципальных образований Югры.

«В этом году у нас будет задействовано лишь 72 избирательных участка от общего количество окружных УИК, что составляет их десятую часть. Но, независимо от уровня выборов, мы очень серьезно подходим к их подготовке и проведению, - подчеркнул руководитель окружного Избиркома. – Помимо дополнительных выборов в думу Югры на территории округа пройдут еще 18 муниципальных кампаний: 5 кампаний - это выборы глав городских и сельских поселений, 13 кампаний по выбору депутатов. Число избирателей составит около 105 тысяч человек».

По словам Дениса Корнеева, на муниципальные выборы в этом году выдвинулся 131 кандидат, регистрацию прошли 105, но после нее из списка выбыли еще 8 кандидатов. По дополнительным выборам в думу Югры в бюллетень внесены все пять заявленных кандидатов.

Стоит отметить, что 26 августа стартовало досрочное голосование в труднодоступных местностях автономного округа - Сургутском, Ханты-Мансийском и Березовском районах. Здесь уже проголосовали 113 человек. А 28 августа началось досрочное голосование в помещениях участковых избирательных комиссий. Здесь свои голоса отдали более 350 избирателей.

«Подготовка к этим выборам, как и было при подготовке к президентским, находится на высоком уровне. Все участки оснащены онлайн-видеонаблюдением с возможностью записи на карты памяти. Также будут применяться комплексы обработки избирательных бюллетеней. Для дополнительной защиты, а также во избежание человеческих ошибок, на протоколы будут нанесены QR-коды», - прокомментировал Денис Корнеев.

С общественными наблюдателями проведены обучающие встречи, видеоконференции по организации работы на выборах. Около 200 человек уже успешно прошли аттестацию.

Что касается обеспечения безопасности, то здесь тоже все в порядке. «Все избирательные участки прошли комиссионные обследования, в ходе которых был выявлен ряд недостатков, но они уже устранены, поэтому все избирательные участки готовы к единому дню голосования, просим принять участие в них всех граждан», - призвал руководитель Избиркома Югры.




5 сентября 2019, 18:10 Раздел: Новости Просмотров: 795. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"