Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Школьникам вручают продуктовые наборы


Школьникам вручают продуктовые наборы Второй этап доставки комплектов для учащихся не льготной категории начался сегодня.

Школьники Белоярского, которые завтракали бесплатно в школе, с сегодняшнего дня начали получать продуктовые наборы за период дистанционного обучения с 1 по 30 мая. Дети с 5 по 11 классы, не относящиеся к льготной категории, получают набор продуктов согласно пятидневной или шестидневной учебной недели.

В школах сформированы два вида продуктовых наборов: на сумму 986 рублей (за пятидневную неделю) и на сумму 1334 рубля (за шестидневную). Предпочтение отдано молочной продукции местных производителей. В комплекте молоко, кефир, сгущенное молоко, творог, яйца, джем, а также хлебобулочные изделия, макароны, подсолнечное масло, соки, мука, сахар.

Пакеты с продуктами до дверей квартир доставляют волонтеры, соблюдая все меры предосторожности.

Родители учащихся не льготной категории начальной школы за период с 1 по 16 мая получат денежную компенсацию за дни дистанта на свой лицевой счет либо лично от классного руководителя. За пятидневную неделю - 406 рублей, за шесть дней учебной недели - 638 рублей.

Ученикам льготной категории будет выплачена денежная компенсация за питание в расчете 136 рублей на один день. Льготники начальной школы получат выплату в размере 952 рубля за пятидневную учебную неделю. А те, кто учится шесть дней, 1496 рублей. Льготная категория с 5 по 11 класс получает выплату за весь май с вычетом праздничных дней.




18 мая 2020, 18:01 Раздел: Новости Просмотров: 567. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"