Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Отдельные категории многодетных семей Югры получат выплату на погашение ипотечного кредита


Отдельные категории многодетных семей Югры получат выплату на погашение ипотечного кредита На заседании правительства автономного округа, которое прошло под председательством губернатора Натальи Комаровой, принято решение о назначении в 2019 году единовременной денежной выплаты отдельным категориям многодетных семей.

«Выплата составит 700 тысяч рублей на семью и может быть использована на приобретение жилья, являющегося единственным для семьи, в счет погашения части остатка основного долга по одному ипотечному жилищному кредиту», - отметила глава региона.

По словам исполняющей обязанности директора департамента социального развития Югры Терезы Пономаревой, материальную поддержку получат те многодетные семьи, которые не являются участниками каких-либо госпрограмм по улучшению жилищных условий, но обременены ипотечными кредитами. Претендовать на выплату могут семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов; семьи, в которых один либо оба родителя являются инвалидами; семьи, потерявшие кормильца; малообеспеченные семьи.

«Для тех семей, которые не воспользуются федеральной господдержкой, предусмотрена выплата в общей сумме не более 700 тысяч рублей. Те семьи, которые могут и воспользуются федеральной господдержкой в размере 450 тысяч рублей, получат выплату до 250 тысяч рублей. В общей сложности же выплата составит 700 тысяч», - пояснила Тереза Пономарева.
Выплата будет осуществляться поэтапно до конца 2019 года в заявительном порядке. Для подачи документов необходимо обращаться в центр социальных выплат по месту жительства.

Предполагается, что поддержку по улучшению жилищных условий до конца года получат порядка 1200 югорских семей. Всего на эти цели в бюджете автономного округа запланировано 840 миллионов рублей.






30 августа 2019, 13:46 Раздел: Новости Просмотров: 569. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"