Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Белоярскими полицейскими задержан рецидивист, обокравший пенсионерку


Белоярскими полицейскими задержан рецидивист, обокравший пенсионерку После совместного распития спиртного мужчина ушел от знакомой с похищенными деньгами.

В дежурную часть ОМВД России по Белоярскому району обратилась 64-летняя местная жительница с заявлением о краже денежных средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам угрозыска удалось установить личность подозреваемого, причастного к совершению данного преступления. Им оказался 46-летний местный житель, не работающий, состоящий на административном надзоре. Неоднократно он отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение имущественных преступлений. Кроме того, злоумышленник в настоящее время имеет три непогашенных судимости.

Мужчина пришел к пенсионерке нетрезвым. Распивать спиртное они продолжили вместе, и в момент, когда хозяйка отлучилась, подозреваемый открыл выдвижной ящик стола и вытащил оттуда деньги — 13 000 рублей. После этого он поспешно покинул квартиру. Похищенные деньги потратил на мужской парфюм и дорогой коньяк.

«В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция, данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы, сроком до пятит лет», — сообщили в ОМВД России по Белоярскому району.




27 апреля 2020, 17:36 Раздел: Новости Просмотров: 466. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"