Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Творческая самореализация


Творческая самореализация До главного праздника страны осталось совсем недолго. В год юбилея Великой Победы мы вновь отдадим дань памяти и славы защитникам нашей Родины.
Белоярского района организуют много важных и интересных мероприятий, посвященных 9 мая.
Так, например, специалисты ЦКиД «Камертон» в предпраздничные дни предлагают всем – от мала до велика – проявить себя творчески. К примеру, сейчас продолжается конкурс декламации стихов произведений советских и российских авторов на тему ВОВ. Возрастных ограничений нет. Нужно только отправить свое видео по электронному адресу kamerton.dosug@mail.ru , как это сделали уже около 20 участников. И организаторы, разместят его на своих страничках в соцсетях.
Другой интересный конкурс – видеороликов. Называется «Новые песни о войне». В нем можно участвовать с 14 лет.
«Это новая форма, не совсем привычная, но тем интереснее, - комментирует заведующая досугово-массовым отделом ЦКиД «Камертон» Ольга Бовша. - Суть конкурса в создании видеоклипов с использованием видеофрагментов из фильмов о войне и песен, никак не связанных с военной тематикой. Также в творческих работах помимо кадров из художественных фильмов разрешается использование документальной военной хроники».
На конкурсы стихов и видеороликов работы принимаются до 29 апреля, но, как отметили организаторы, сроки могут быть продлены. Поэтому следите за новостями ЦКиД «Камертон».
Еще одно значимое мероприятие – формирование колонны «Бессмертного полка» в сети интернет. Эта Всероссийская акция не может не состояться. Пусть и в виртуальном пространстве.
«Присылайте нам фотографии, портреты ваших родных или фотографии, на которых вы держите в руках фото своих родных: ветеранов армии флота, партизан, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, - говорит Ольга. - К снимку не забудьте приложить информацию о своем родственнике: его ФИО, звание, сведения об участии в войне».
Работы будут приниматься до 7 мая. Присылайте их в личных сообщениях на страницы соцсетей «Камертона» или на электронную почту учреждения. А в День Великой Победы будет опубликован видеоролик участников «Бессмертного полка» нашей территории. О времени его будет сообщено заранее.
Центр культуры и досуга приглашает также всех желающих записать видео-поздравление с 9 мая, поучаствовать в челлендже «Георгиевская лента» и в других мероприятиях.




23 апреля 2020, 10:52 Раздел: Новости Просмотров: 548. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"