Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском запустили ряд патриотических акций


В Белоярском запустили ряд патриотических акций Жителям района предлагают в том числе рассказать о своих родных-фронтовиках.

Новая рубрика на электронных ресурсах Этнокультурного центра посвящена Году памяти и славы и носит название «Вечная память землякам».
«Уважаемые подписчики, вы также можете рассказать о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Для этого вам необходимо прислать информацию о ветеране (фотографию, ФИО и небольшой рассказ) на электронную почту mukbvz@mail.ru с пометкой «Вечная память землякам» - говорится в сообщении на официальной страничке Этнокультурного центра в соцсети.

А во всех группах библиотек Белоярского в социальных сетях анонсирован исторический марафон «Маленькие «большие» герои Великой Отечественной войны». Присоединяется к нему и волонтёрский клуб «Авангард». «Мы будем рассказывать о детях-героях и их подвигах в 1941-1945 гг», - сообщают в Белоярской централизованной библиотечной системе.

Кроме этого, Детская библиотека на своей страничке ВКонтакте открыла рубрику «Книги, опалённые войной», где библиотекари начали знакомить аудиторию с художественными произведениями, написанными писателями-фронтовиками. Первый герой – Аркадий Гайдар и его поистине бессмертная книга «Тимур и его команда». «Прочтение книг известных авторов поможет осмыслить события Великой Отечественной войны и познать цену Победы», - считают организаторы акции.




23 января 2020, 16:18 Раздел: Новости Просмотров: 819. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"