Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


На самоизоляции - бдительность и ответственность


На самоизоляции - бдительность и ответственность На территории района с начало года произошло 15 пожаров, погиб один человек, двое людей пострадало.

Только на прошлой неделе произошло два пожара. В деревянном доме по адресу квартал Южный дом 7 выгорела квартира. Благодаря быстрым действиям огнеборцев дом был спасен. Последний пожар-бани произошел в выходной день. В большинстве случаев основная причина пожаров - чисто человеческий фактор. Сегодня на местах происшествия работают органы дознания и сотрудники отдела надзорной деятельности.

«Две недели самоизоляции дают негативные результаты, - говорит Александр Сысойкин, начальник 9 пожарно-спасательной части 4 пожарного спасательного отряда главного управления МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу Югре. Люди устали находятся в замкнутом пространстве и происходит человеческое само выгорание. У граждан снижается бдительность, они начинают не обращать внимание на элементарные вещи, которые опасны и могут привести к беде. Мы призываем жителей района быть бдительными и стараться не перегружать электросети. Находясь дома всей семьей, граждане используют множество приборов и техники. Огромная просьбы быть внимательными с детьми. Они очень устали находиться дома в дни самоизоляции, и порой находят себе игры не безопасные для их здоровья и жизни. Нужно беседовать, разъяснять, что можно, а что нельзя. Убедительно просим вас - берегите себя»
Спасатели убедительно просят жителей района особенно в период нахождения дома проявлять бдительность по отношению к себе и своим близким людям.




14 апреля 2020, 15:58 Раздел: Новости Просмотров: 414. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"