Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Ринат Айсин: «С поправками работали лучшие юридические кадры России»


Ринат Айсин: «С поправками работали лучшие юридические кадры России»
Конституционный суд РФ в своем решении одобрил поправки в Основной закон страны.

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении 22 апреля общероссийского голосования по изменениям в Конституции.Поправки в Основной закон страны «разобрали на детали»на всех уровнях. Перед тем, как законопроект был подписан главой государства он прошел стадии утверждения в Государственной Думе, Совете Федерации, в законодательных собраниях регионов.

При этом особую важность имеет решение Конституционного суда РФ, который подтвердил законность поправок. То есть изменения не только отвечают современным вызовам, но и соответствуют нормам права.

Член экспертного совета Экспертного института социальных исследований, профессор ВШЭ Олег Матвейчев подтвердил этот вывод:

«Юристы в рабочей группе создавали формулировки, основываясь на нынешнем, действующем Основном документе страны. Судьи Конституционного суда, образно говоря, ведь не из другого теста сделаны. Это те же самые юристы, просто более авторитетные. И своим авторитетом они только что подтвердили высокий уровень грамотности юристов рабочей группы. Теперь все необходимые этапы пройдены. Дальше нас ждет всероссийское голосование. Только после него президент подпишет документ и сами поправки вступят в силу».

По словам юриста, окружного парламентария Рината Айсина, решение Конституционного суда ожидаемо, с точки зрения профессиональной юридической техники:

«Над изменениями главного закона страны работали лучшие юридические кадры России.Все поправки важны, они устанавливают различные варианты благополучного развития страны. С помощью жителей, рабочих групп, партий, квалифицированных юристов в большей части по государственному управлению, социальной политике, экономике, федеративному устройству были заложены новые положения, с которыми мы уже живем и в которых хотим жить».




19 марта 2020, 11:47 Раздел: Новости Просмотров: 414. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"