Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Добро в России


Добро в России
«Волонтеры Конституции». По информации Центра гражданских и социальных инициатив Югры, в регионе число зарегистрировавшихся на участие в акции превысило 3000 человек. Напомним, стать волонтером может любой желающий в возрасте от 18 лет. Для этого нужно подать заявку на сайте волонтерыконституции.рф.

Соболева Александра - доброволец с 6-летним стажем. Она руководит ресурсным центром «Доброволец Урая», в составе которого насчитывается более 375 человек, из них 75 являются постоянными участниками различных благотворительных мероприятий. За прошлый год волонтёрский центр провёл более 70 акций и мероприятий.

«Как руководитель волотнерского центра хотела бы ещё раз акцентировать важность данного события в судьбе нашей страны. Участие в голосовании по поправках в Конституции РФ позволят ещё больше повысить уровень правовой грамотность населения с учётом его мнения по каждому вопросу. В перспективе это позволит сделать законотворческий механизм более упорядоченным и функциональным. Наша задача как добровольцев-просветителей помочь каждому гражданину сделать правильный выбор, предоставив всю необходимую информацию» - рассказала Александра Соболева.

По последним данным в Урае в волонтёрский корпус зарегистрировались 72 человека. Стали известны места расположения информационных точек, это торговый центр «Юбилейный» и Урайская городская клиническая больница.

Проверка всех кандидатов должна завершиться 20 марта. Далее будет сформирован окончательный список волонтеров, которые смогут приступить к онлайн обучению.
Добро в России




18 марта 2020, 19:00 Раздел: Новости Просмотров: 351. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"