Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В регионе запустили краудсорсинговый проект «Демография Югры»


В регионе запустили краудсорсинговый проект «Демография Югры»
Его главная цель – выработать совместно с югорчанами мероприятия, направленные на улучшение демографической ситуации в нашем округе.

Тема улучшения демографической ситуации в стране стала ключевой в послании Федеральному Собранию Российской Федерации главы государства Владимира Путина. Отметим, что первая в 2020 году онлайн-конференция с губернатором Югры Натальей Комаровой была также посвящена одному из направлений демографической политики – поддержке семей с детьми. Особое внимание участники конференции акцентировали на обсуждении направлений послания президента России, на новых региональных решениях по поддержке семей с детьми.

Опираясь на основные положения послания президента России, губернатор Югры Наталья Комарова поручила профильным ведомствам организовать специальный краудсорсинговый проект. Здесь югорчане смогут предложить идеи для включения в межведомственный план мероприятий по реализации в 2021-2025 годах в автономном округе концепции демографической политики России до 2025 года. Результаты проекта будут учтены департаментом социального развития Югры при разработке мероприятий «дорожной карты».

Срок реализации краудсорсинг-проекта: с 10 по 19 марта 2020 года. Этап генерации идей будет разделен на 3 тематических направления. От югорчан будут приниматься идеи и предложения, направленные на:

- прирост населения в Югре (повышение рождаемости и снижение смертности в регионе);
- формирование и популяризацию принципов здорового образа жизни среди югорчан;
- укрепление семейных ценностей и поддержку семей.

Участники также смогут высказать мнение о мероприятиях в блоке тематических обсуждений. По завершению этапа генерации идей эксперты отберут лучшие по нескольким критериям.




11 марта 2020, 15:51 Раздел: Новости Просмотров: 550. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"