Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


«Сегодня ученик, завтра избиратель»


«Сегодня ученик, завтра избиратель»
Для старшеклассников города прошел круглый стол «Сегодня ученик, завтра избиратель».

В его работе приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Белоярского района Валентина Бехтер, члены избирательных комиссий муниципалитета, депутаты Совета депутатов города Белоярский, представители комитета по образованию.

Вначале Валентина Бехтер зачитала памятный адрес старшеклассникам от председателя окружной избирательной комиссии Ханты-Мансийского округа – Югры, как к будущим избирателям с пожеланиями активной позиции в развитии общества, округа, России.

В своем выступлении перед школьниками председатель территориальной избирательной комиссии рассказала ребятам о важности участия в выборах, особенно молодых людей. Отметила, как голос каждого влияет на развитие государства. Старшеклассники узнали, что некоторым из них, кому уже исполнилось 18 лет смогут проголосовать уже 22 апреля, где предстоит отдать свой голос о принятии изменений в Конституции РФ.

Во время беседы будущие избиратели интересовались своими правами и возможностями во время выборов, интересовались, как голосуют кандидаты на избирательных участках, во сколько лет можно выдвигать свою кандидатуру на выборах и многое другое.

Полезную информацию услышали ребята и от депутатов городского Совета об их непосредственной деятельности. Наталья Бобрешова и Александр Басилая пригласили ребят к активной деятельности по реализации собственных проектов. На память сегодняшние ученики – завтрашние избиратели получили в подарок приятные сувениры.
«Сегодня ученик, завтра избиратель»




27 февраля 2020, 21:12 Раздел: Новости Просмотров: 475. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"