Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


"Доступная среда" для всех


"Доступная среда" для всех В районной администрации обсудили вопросы создания условий доступности и комфортности для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Государственная программа «Доступная среда», принятая в целях создания условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни, направлена на обеспечение равного доступа инвалидов к различным услугам и других маломобильных групп населения. В реализации этой Программы принимают участие все органы власти.

«Доступная среда» важная государственная программа, о которой говорил в своем послании президент страны, - отметил Сергей Маненков. – Мы много делаем в городе, чтобы была комфортная среда для граждан разной возрастной категории: от младенческого возраста до старшего поколения. Сегодня рассмотрим вопрос о результатах работы по созданию условий доступности для лиц с нарушением зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата».

Реализация комплекса мероприятий в различных сферах жизни города позволяет поэтапно повышать доступность объектов и услуг для инвалидов. За последние годы число муниципальных учреждений, школ, объектов культуры, торговли, общественного питания, бытового обслуживания, которые оборудованы элементами физической и информационной доступности для инвалидов, заметно увеличилось.

Важнейшими направлениями работы являются обеспечение физической и информационной доступности для инвалидов муниципальных учреждений, объектов городской среды, транспортной инфраструктуры. В районе приобретены четыре новых автобуса для перевозки инвалидов со специальной площадкой для въезда в транспорт.

В рамках Координационного совета обсуждались вопросы доступности всей среды города: от учреждений до пешеходных переходов и общественных зон. В целом большой спектр работ в этом плане в Белоярском выполнен, остальные работы будут планироваться в ближайшее время.




30 января 2020, 09:41 Раздел: Новости Просмотров: 540. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"