Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Профориентацию школьников обсудили при губернаторе Югры


Профориентацию школьников обсудили при губернаторе Югры Этой теме было посвящено заседание «круглого стола» по представлению профориентационных методов работы в учреждениях образования Белоярского района.

За круглым столом собрались педагоги, представители родительских комитетов, общественности, руководители и преподаватели образовательных учреждений.
Доклады участников обсуждения заслушали глава Белоярского района Сергей Маненков и губернатор Югры Наталья Комарова. Были представлены профориентационные методы работы, реализуемые в образовательных организациях нашего муниципалитета. Минувший год в этом отношении был знаковым – впервые в районе объявили тематический период, и обратились именно к теме профориентации.

О проекте «Твоя профессия – твое будущее» рассказала председатель местной общественной молодежной организации «Перспектива» Наталья Бобрешова. Суть его заключается в привлечении подростков и молодежи района к выбору востребованных и нужных для развития территории профессий. С 2015 года члены общественной организации активно работают над имиджем рабочих профессий. Совместно с предприятиями для молодежи издан буклет «Истории успеха». Это сборник материалов о жителях района, трудящихся на предприятиях и в учреждениях разных форм собственности.

В Год профориентации в Белоярском открылся профильный нефтегазовый класс. Начальник Белоярского управления аварийно-восстановительных работ ООО «Газпром трансгаз Югорск» Андрей Кайдаш представил опыт работы в системе «ученик школы – выпускник колледжа – работодатель».

В ходе заседания было отмечено, что хорошие показатели эффективности у работающего не первый год медицинского класса: 82% выпускников поступили в профильные вузы.

Предоставили возможность высказаться и самым младшим участникам системы профориентационного обучения. Воспитанники детского сада «Березка» представили проект по энергоэффективному разведению мальков ценных пород рыб «От икринки до малька».

Губернатор пригласила ребят в Ханты-Мансийск для знакомства с деятельностью рыборазводного завода.

В завершение собравшиеся обсудили некоторые результаты реализации национального проекта «Образование» за 2019 год в части профориентации детей и подростков.

По материалам www.admhmao.ru

Профориентацию школьников обсудили при губернаторе Югры




21 января 2020, 19:03 Раздел: Новости Просмотров: 539. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"