Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском районе продолжат профориентационную работу


В Белоярском районе продолжат профориентационную работу Уже проведен анализ востребованных профессий на перспективу до 2027 года.

Об этом шла речь на заседании координационного совета, который провела заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам Наталья Сокол. Участники обсудили реализацию плана Года профориентации в Белоярском, объявленного по инициативе главы Белоярского района.

Было отмечено, что проводимые мероприятия направлены на формирование профессионального кадрового потенциала для предприятий района (в том числе нефтегазового сектора) из числа выпускников белоярских школ, окончивших ссузы и вузы и вернувшихся в город и сельские поселения в качестве молодых специалистов.

В течение 2019 года проводилась и проводится системная полномасштабная профориентационная работа. Знакомство с профессиями дети в нашем районе начинают еще с детского сада. Прозвучало также, что был проведен анализ востребованных профессий на перспективу до 2027 года, и именно на эти специальности сделан упор. Представлен анализ поступления наших выпускников в высшие учебные заведения: в этом году отмечен рост числа ребят, выбравших технические специальности.

В работе задействована не только система образования, но и предприятия-работодатели, которые в первую очередь заинтересованы в получении профессиональных кадров из числа местных жителей. Большую работу проводят общественные объединения и средства массовой информации.

В ходе совещание даны ряд рекомендаций, намечены контрольные точки районного проекта «Твоя профессия – твое будущее». Работа будет продолжена по всем направлениям.




15 ноября 2019, 14:40 Раздел: Новости Просмотров: 504. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"